Четверг, 19.04.2018, 14:35

Разработчик сайта Спирина Валентина Александровна приветствует жюри конкурса "Лучший образовательный сайт УДОД-2018"

2018- Год Волонтёра в России!

Главная » 2018 » Март » 26 » Их служба и опасна и трудна
    Их служба и опасна и трудна

«Наша служба и опасна и трудна» - эта фраза из хорошо известной песни ярко характеризует работу в органах внутренних дел. Круглосуточные дежурства, выезда на места происшествий, задержание преступников - всѐ это будни полицейских, которые порой сложны и непредсказуемы.

Детское движение "Союз друзей"во время каникул организовал экскурсию в полицейскую часть города Агидель. с учащимися 2 и 3 класса (классные руководители Еремеева О.В.,Уразаева Ф.Т.) средней школы №2.

У дверей здания ОВД нас радушно встретила Исламова Найля Фидарисовна инспектор по делам несовершеннолетних. Она провела для школьников экскурсию по отделу. Рассказала, как в дежурную часть поступают сигналы от жителей города, которые фиксируют в журналах и принимают соответствующие меры, рассказала о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского. В ходе экскурсии вспомнили, какие опасности для детей таит в себе улица, социальные сети и что сотрудники полиции обязаны помочь всем гражданам без исключения.

Учащиеся  побывали в музее, где хранятся подлинные документы, боевые награды, оружие, изъятое у преступников, в том числе самодельное, фотографии, экспонаты, рассказывающие о работе сотрудников милиции в прежние годы. Узнали важные страницы истории образования, становления и развития отдела полиции. Ребятам дали подержать музейные экспонаты.

Особенно понравилась ребятам встреча с кинологом и его подопечным. С какого возраста можно дрессировать собаку, каким приемам нужно обучить животное в первую очередь, как кормят собак – все это интересовало ребят.

Юных экскурсантов интересовало все, они задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы, с большим интересом всё, слушая и запоминая. Затем дружно поблагодарили полицейских за экскурсию.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.

Встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень познавательной и интересной. Многим из воспитанников захотелось в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с Органами.

Старший вожатый МАУ ДО ЦДО "Савитар" Кутлиева Ю.О.

Просмотров: 7 | Добавил: cdo-savitar | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »