Четверг, 28.03.2024, 21:09

Главная » 2015 » Март » 13 » Поездки в дни весенних каникул
    Поездки в дни весенних каникул

Весенние каникулы! Они такие долгожданные и такие короткие.  И конечно, нужно провести заслуженные каникулы очень весело и интересно. Лучший отдых в весенние каникулы – это смена вида деятельности с умственной на разлекательно-познавательную. Основной задачей является не столько отдых как таковой, сколько смена обстановки и получение новых знаний, навыков и умений, только не в официальной школьной обстановке, а непринужденно, в форме развлечения и игры.

ЦДО для детей "Савитар" организует в дни весенних каникул коллективные поездки по желанию обучающихся и их родителей. Одно из предложений это посещение семейного развлекательного  комплекса в городе Уфа  "ЧадоГрад".  Это  абсолютно новый уникальный проект детского отдыха и развлечений город профессий ЧадоГрад,  боулинг и пиццерия.

Как раз в дни весенних каникул в городе профессий ЧадоГрад  проводится фестиваль цветов. В это время улицы и площади ЧадоГрада превращаются в настоящие ковры из цветов  и сопровождаются  различными красочными шоу. Фестиваль насыщен самыми разными увлекательнейшими событиями: церемония открытия, шествия, выставки и соревнования цветочных декораторов, ярмарки, представления, выборы королевы красоты. Фестиваль цветов в ЧадоГраде невероятно фееричное зрелище, которое подарит сплошной позитив!

Возраст детей - от 6 до 12 летКоличество детей в группе — от 8 чел. на одно посещение. Время  посещения — неограниченно.  В стоимость включено:

• Посещение города профессий ЧадоГрад -  это мини-модель современного города, где имеется своя инфраструктура, денежная единица,  жителями его могут быть только дети в возрасте от 6 до 12лет. Здесь они могут  примерить на себя интересные профессии в игровой форме, заработать и потратить деньги на освоение новых профессий.

По всем вопросам организации поездок обращаться  к зам. директора по УВР Гилязовой Риде Нигаматзяновне и педагогам объединений.

Заранее благодарим Вас  и не сомневаемся, что наше участие в проекте  Чадоград принесет свои плоды.

Подробная информация о проекте город профессий ЧадоГрад

Новый, абсолютно уникальный формат детского отдыха, образования и развлечений проект «Город профессий  ЧадоГрад»  – это красивый город, с улицами, площадями, зданиями и сооружениями. Каждое здание несет определенный функционал и играет свою роль в жизни всего города: Мэрия, Банк, Таможня, Полиция, МЧС, Дворец искусств, Дом технических профессий, Автошкола, Аэродром, Кухня  и т.д., всего 20 учебных павильонов.  В городе действуют свои правила и законы, которым следуют все жители города. Есть процедуры получения вида на жительство и гражданства (паспорта), получения водительского удостоверения для права управления местным транспортом. На территории города действует своя денежная единица, которую ребенок вправе потратить по своему усмотрению на освоение новых профессий.

Цель данного проекта - альтернатива традиционному набору развлечений, знакомство детей с практическими навыками различных профессий, развитие творческих способностей, адаптация к жизни в современном обществе. За основу взяты лучшие примеры общественного устройства, на которых в формате игры дети знакомятся с взрослыми профессиями, получают новые знания и навыки, им предоставляется возможность осознать свои склонности к будущей профессии, поверить в свои силы и способности, сделать первые шаги на пути профессионального ориентирования. Аспект социального интерактива повышает адаптацию ребенка к взрослой жизни.

Программа «Спасатель»  Дети проходят две специальности в городе профессий ЧадоГрад — «Туризм», «МЧС». После этого проходят одну трассу лесного экстрима в веревочном парке и сдают небольшой экзамен в игровой форме. Все дети по завершении программы награждаются почетным дипломом «Спасатель ЧадоГрада»

Просмотров: 395 | Добавил: cdo-savitar | Рейтинг: 0.0/0
    «  Март 2015  »