Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Среда, 24.04.2024, 22:58

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Центр дополнительного образования "Савитар"
городского округа город Агидель Республики Башкортостан


С ЮБИЛЕЕМ! ЦЕНТРУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "САВИТАР" - 35 ЛЕТ! С ЮБИЛЕЕМ!

МАУ ДО ЦДО "Савитар" приветствует посетителей сайта!"

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Горячая линия
  • Начальник Отдела образования Шурупова Ирина Вячеславовна
    8(34731)27-5-60
  • По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях
    8(34731)27-5-60
  • По вопросам организации детской оздоровительной кампании в республике
    (347) 218-03-57
  • По вопросам организации детского отдыха и оздоровления
    (34731) 28-1-46
  • 8(347)218-03-81
    8(347)218-03-28
    8(347)31-27-5-60
  • телефон доверия ЕГЭ
    8 (495) 104-68-38
  • по вопросам оказания психологической подготовки к ГИА
    8(34731)26-1-08
  • По вопросам приема в первый класс
    8(34731)27-4-15
  • Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Электронные приёмные
    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

    Прокуратура Республики Башкортостан

    Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков

    Телефоны вызова экстренных служб

    Навигатор ДО РБ
    Персональные данные. Дети

    Конкурс сайтов
    Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com

    Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
    Погода
    Статистика
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 13 » Скоро новый учебный год! Каждый ребенок талантлив по своему!
    02:51
    Скоро новый учебный год! Каждый ребенок талантлив по своему!
    Талантам надо помогать!
    Как подобрать для ребенка подходящее объединение в Центре дополнительного образования  «Савитар»?
    Скоро стартует новый  учебный год. Отдохнувшие дети сядут за парты, а в учреждении дополнительного образования полным ходом идет формирование групп. Спортивные секции, творческие объединения: вокал, танцы, гитара, вязание, валяние войлока, резьба по дереву, бисероплетение, бумагопластика, лепка... – чем только не предлагают сегодня заняться нашим детям Центр дополнительного образования для детей «Савитар».
    Как выбрать то объединение, которое ребенок будет посещать и с удовольствием, и с пользой для себя? 
    Наверное, многие родители задаются этими вопросами. Однозначного ответа на него  вряд ли можно найти. Но в каждом конкретном случае папе и маме придется взвесить все «за» и «против» и сделать выбор.
    Итак, «за»: 
    Во-первых, занятия в объединении дополнительного образования  – это всегда смена деятельности. Переключение помогает отдохнуть от учебы и справиться с усталостью. 
    Во-вторых, это смена круга и стиля общения. Психологи утверждают, что, как правило, в творческих и спортивных объединениях дети гораздо легче сходятся друг с другом, поскольку у них общие интересы. 
    В-третьих, у ребенка, посещающего внешкольные занятия, меньше шансов попасть в какую-нибудь беду на улице, натворить что-нибудь дома, приобрести вредные привычки. 
    И самое главное – занятия в секциях способствуют развитию способностей и повышению самооценки. Маленькиепобеды и достижения в объединениях укрепляют веру в себя и в свои силы.
    А теперь «против»: 
    Занятия в объединениях требуют времени. Для ребенка это дополнительные нагрузки, а они и так немалые. Увлечение ребенка это дополнительные нагрузки и для его родителей – заниматься будет ребенок, а собирать, возможно, отвозить и привозить его придется маме с папой. Кроме всего вышесказанного, посещение объединений– это дополнительные расходы,. 
    Итак, если, взвесив все «за» и «против», вы все-таки решили отдавать своего ребенка в какое-нибудь объединение, но не знаете, какое именно выбрать, эти советы для вас. 
    Обратите внимание на характер и темперамент ребенка – вряд ли тихий, застенчивый малыш будет хорошо себя чувствовать в гимнастической студии, а задорный забияка, обожающий часами гонять мяч – в шахматной секции. Если вы планируете отдать ребенка в спортивную секцию, адекватно оцените состояние его здоровья. 
    Спортивные объединения
    Если ребенок активный и подвижный, обожает спортивные игры и все, что связано со спортом, вам стоит обратить внимание на спортивные секции.  Но для того чтобы ребенка туда приняли, вам придется пройти осмотр в физкультурном диспансере. Только спортивный врач может принять решение о том, можно ли ребенку заниматься выбранным видом спорта.
    Танцы 
    Очень многие родители предпочитают танцевальные объединения. Это неплохой выбор не только для девочек, но и для мальчиков. Танцы дают ребенку необходимую в его возрасте физическую нагрузку, учат владеть своим телом, придают движениям пластику и грациозность. Какой бы вид танцев ваш ребенок ни выбрал, будьте готовы к тому, что костюмы и обувь для занятий вам придется покупать самим.
    Рисование 
    Рисование помогает гармоничному развитию личности, раскрывает ее потенциал. Многочисленные исследования подтверждают – дети, занимающиеся рисованием, гораздо более эмоционально и стрессоустойчивы.
    Математические, технические… 
    это кружки для тех, кто обладает выраженными способностями к математике. Однако ни в коем случае нельзя принуждать ребенка посещать математические кружки против его желания, можно привить стойкую нелюбовь ко всем точным наукам. Технические кружки пользуются повышенным спросом у мальчиков. Найти по душе объеинение можно без проблем.
    Рукоделие
    Если вы являетесь счастливыми родителями девочки или мальчика, которые интересуются рукоделием, вам стоит обратить внимание на объединения вязания, вышивания, резьба по дереву, бумагопластика, валяние войлока или бисероплетения. Эти занятия помогают приобрести очень полезные навыки, которые обязательно пригодятся в дальнейшей жизни.
    Шахматы 
    Это для детей, обладающих логическим складом ума. Игра в шахматы является мощнейшим двигателем гармонического развития личности ребенка, причем развитие происходит не в принудительной, а игровой форме. Эта игра учит логическому анализу и умению делать выбор. И то, что сейчас ребенок познает играя, потом он неоднократно успешно использует и в реальной жизни.
    Компьютерные 
    В наше время дети знакомы с компьютером практически с пеленок и к школьному возрасту довольно ловко управляются с ним. Но, как правило, все манипуляции с компьютером у них сводятся лишь к компьютерным играм. В объединении «Информатика»  ребенок узнает массу новых полезных вещей, таких как 2D и 3D графика, мультипликация, видеомонтаж, презентация или программирование и не исключено, что к играм он вскоре охладеет. 
    Конечно, мы охватили далеко не все виды объединений нашего центра.  Возможно, для вашего ребенка идеальным выбором окажется что-то другое.
     Ищите и найдете! Хочется только заметить, что детство – слишком короткий период в жизни человека. И оно все-таки должно оставаться детством, во что бы то ни стало!

    Просмотров: 467 | Добавил: cdo-savitar | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 EugenevoB  
    0
    Представленный web-сайт может предложить полезную да и полную информационную подборку о таком факте, как зачать, каковой режим питания правильно подобрать, каким способом рожать и также воспитывать детей. Очевидно, тяжело обнять доступной размер информации, но и дополнительно данные области и конечно комфортная навигация несомненно помогут вам лично живо найти требуемый пункт и также разыскать полезную инструкцию.

    От состояния здоровья обоих отца с матерью и зачатия и до обучения в разные фазы развития ребенка, болезненные имеющиеся вопросы и также актуальные темы – все это в целом собрано на нашем интернет-ресурсе. Наши сотрудники основывали все это для того, чтобы у вас, как у начинающих родителей малышей развеивались колебания по вопросу затруднительных вопросов в этаком трудном деле.

    Так как как зачатие, так и деторождение являются чудом природы, над которым человек так и не одержал полного контролирования. И если у молодых отца с матерью, в особенности при первом таком опыте, появляются трудности и еще вопросы, тогда это вполне нормально. И было бы странным не разыскивать выводов на свои темы на Веб-просторах. Каким способом правильно питаться, какие тренировочные комплексы совершать, выбор меж службой да и семьей, как отдать кроху в садик, чем его кормить и как много позволять глядеть телеэкран – весьма много незначительных и немалых тем встают перед родителями, которые не все легко даются для выполнения.


    http://pervenec.com/zdorove-budushhej-mamy/xoroshaya-osanka-vsegda.html - http://pervenec.com/zdorove-budushhej-mamy/xoroshaya-osanka-vsegda.html

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Праздники России
    Праздники России
    Анкетирование
  • Уважаемые посетители сайта!
  • Просим внимательно отнестись к анкетированию и ответить на вопросы. Как Вы оцениваете качество работы МАУ ДО Центр дополнительного образования "Савитар", котором Вы, либо Ваш ребенок (дети), обучаетесь? Анкета является анонимной. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.
  • Анкета 1

    Итоговые диаграммы опроса 1

  • Анкета для родителей обучающихся в ЦДО "Савитар"по итогам 2016-2017 учебного года

    Анкета 2 (для родителей)

  • Ссылки
  • Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Инструкции для uCoz
  • Минобрнауки РФ
  • "Российское образование"
  • ИС "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция ЦОР"
  • ФЦ информационно-образовательных ресурсов
  • Мин.образования и науки РФ
  • ОБРНАДЗОР РБ
  • Мин.образования РБ
  • Администрация города
  • Отдел образования администрации города
  • МАУ ДО ДЮСШ
  • Д/с №4
  • Д/с №5
  • МАОУ Башкирская гимназия
  • МАОУ СОШ №1
  • МАОУ СОШ №2
  • Газета "Огни Агидели"
  • Городская библиотека
  • Молодежный форум "Лидер"
  • МФ Центр
  • Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024