Среда, 14.11.2018, 04:33

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » С Днем ПСИХОЛОГА!
    С Днем ПСИХОЛОГА!

Поздравляем педагогов психологов: работающих в настоящее время  в МАУ ДО ЦДО "Савитар" Шахмину Гюзель Рашитовну, Шавалиева Ильнура Маратовича,  и ранее работавших психологами Аботину Эльвиру Ягъфаровну и Шарипову Ирину Финасовну.

День психолога 2017 отмечается в России 22 ноября.

Цель праздника – повышение престижа профессии психолога и признательность за труд специалистов, приобщение людей к посещению психологов.

На протяжении жизни человек сталкивается с внутренними противоречиями, которые вызывают трудности во взаимоотношениях с людьми, приводят к нерациональным поступкам. Специалистам, которые помогают в решении таких проблем, посвящен профессиональный праздник.

История праздника

День психолога в России носит неофициальный характер. Его основал в 2000 году Московский государственный университет. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к Учредительному съезду Российского психологического общества, который прошел 22 ноября 1994 года.

О профессии психолога

Психолог изучает мотивы, стремления поведения человека. Он применяет накопленные знания для преодоления внутренних противоречий: переживаний по поводу различных событий, взаимоотношений с обществом. В его обязанности входит предоставление консультаций по подобной тематике, разработка рекомендаций последующих действий.

В нашем учреждении педагогом-психологом работает Шахмина Гюзель Рашитовна, с 9 октября 2017 года, за это время она применила различные методики в работе с детьми: диагностика процесса адаптации обучающихся первого года обучения (объединения «Алгоритм», «Спортивный туризм»), в данный момент проводится коррекционная программа по результатам диагностики; мероприятия на сплочение коллектива, создания благоприятного психологического климата, преодоление барьера в межличностных отношениях, развитие коммуникативных навыков (объединения «Жемчужина», «Хрустальная капель»); мероприятие во время осенних каникул. Провела консультацию с мамой ребенка, посещающего объединение «Веселые человечки».

Просмотров: 56 | Добавил: cdo-savitar | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »