Пятница, 26.04.2024, 17:47

Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » Создан «Главный интернет портал регионов России» rusregioninform.ru
    Создан «Главный интернет портал регионов России» rusregioninform.ru

Ру­ко­водст­ву­ясь за­да­чей ин­фор­ми­ро­ва­ния ши­ро­ких кру­гов об­щест­вен­нос­ти о ра­бо­те ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной влас­ти субъ­ек­тов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, Ад­ми­нист­ра­ций му­ни­ци­паль­ных об­ра­зо­ва­ний, уч­реж­де­ний и ор­га­ни­за­ций в на­прав­ле­ни­ях по­вы­ше­ния ка­чест­ва об­ра­зо­ва­ния, под­держ­ки и раз­ви­тия де­тей на пор­та­ле  rusregioninform.ru фор­ми­ру­ет­ся спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ный ин­тер­нет-сер­вис «Об­ра­зо­ва­ние - Де­тям» , на котором будут предсталены новости учреждений и организаций дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования. Программы развития региональной системы образования. Перспективные инновационные проекты по обучению и воспитанию детей. Нормативно-правовые документы профильных государственных органов управления. Аналитические материалы о Российском образовании и его проблемах. Обсуждения, предложения, отзывы.

Что­бы раз­мес­тить свои но­вос­ти или ак­ту­аль­ные ма­те­ри­а­лы, до­ста­точ­но за­пол­нить прос­тую фор­му ре­гист­ра­ции. При лю­бых за­труд­не­ни­ях, свя­зан­ных с раз­ме­ще­ни­ем, пи­ши­те в служ­бу под­держ­ки: Info@rusregioninform.ru.  Вам по­мо­гут! Вы всег­да смо­же­те са­мос­то­я­тель­но раз­мес­тить по­след­ние но­вос­ти сво­е­го ре­гио­на, го­ро­да, рай­о­на, по­се­ле­ния, пред­при­я­тия или ор­га­ни­за­ции.

«Главный интернет портал регионов России» - это комплекс мероприятий (оперативный обмен новостями, организация тематических форумов, проведение онлайн конгрессов, симпозиумов, научно-практических конференций, «круглых столов», семинаров и выставок, создание «визитных карточек» и «брендов» организаций, презентация инновационных и инвестиционных проектов), проводимых на одной общей интернет-площадке и направленных на расширение информационного обмена между федеральными органами власти, государственными ведомствами субъектов Российской Федерации, муниципальными образованиями, научными, деловыми кругами и общественностью в деле обеспечения сбалансированного развития регионов России.

Целями формирования данного информационного ресурса являются:

• демонстрация лучших практик региональных и муниципальных органов власти по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Российской Федерации;

• анализ и оценка ресурсов, возможностей и внутренних резервов регионов России;

• освещение новых подходов в политике развития регионов, выявление конкурентных преимуществ представителей отраслей региональной экономики и социальной сферы;

• расширение и укрепление взаимодействия субъектов Российской Федерации с федеральными структурами и зарубежными странами;

• выработка дополнительных мер по интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению имеющихся диспропорций развития различных территорий;

• формирование у граждан ясного и полного представления о тенденциях развития страны.

Зарегистрированные государственные органы управления, учреждения, организации и предприятия могут бесплатно организовывать и проводить он-лайн Заседания, встречи, размещать и модерировать актуальные статьи, новости и прогнозы по вопросам социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, природопользования и охраны окружающей среды, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения и другим актуальным направлениям.

Данный информационный ресурс направлен на раскрытие потенциала региональных предприятий, организаций и учреждений, разъяснение широким кругам общественности основных параметров социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и дополнительное информирование населения страны о вырабатываемых региональными и муниципальными органами государственной власти мерах по повышению экономического роста и качества жизни в регионах России.

Просмотров: 417 | Добавил: cdo-savitar | Рейтинг: 0.0/0
    «  Сентябрь 2016  »