Понедельник, 29.04.2024, 14:41

В очередной раз кабинет информатики раскрыл свои двери для взрослых желающих познать тайны компьютерной грамотности. Но к сожалению огорчает тот факт, что компьютеры нашего класса, были подарены  учреждению еще в 2003 году.  И женщины вынуждены ежедневно на занятия приносить свои личные ноутбуки, спасибо им за понимание проблемы. Тем не менее, на этих компьютерах занимаются около 60 воспитанников объединения "Информатика" в возрасте от 7 до 18 лет  и при этом не только принимают активное участие в конкурсах по информационным технологиям разного уровня, но и занимают призовые места.  В этом году дополнительному образованию 95 лет - и мы  в поиске спонсоров для приобретения нового оборудования для компьютерного класса.
    Категория: | Просмотров: 361 | Добавил: cdo-savitar | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

2 апреля - Международный день детской книги.   В объединениях ЦДО педагоги планируют на неделе детской книги провести викторины, выставки, беседы о книгах и библиотеках.
           Воспитанники объединения "Информатика" готовятся к городскому  конкурсу электронных презентаций "Детская библиотека будущего, какая она?", посвященному  25-летнему юбилею Агидельской библиотеки.
    Категория: | Просмотров: 386 | Добавил: cdo-savitar | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

Сегодня педагоги дополнительного образования МАОУ ДОД ЦДО для детей "Савитар" прошли регистрацию на дистанционные курсы повышения квалификации, организованные МОРБ Институтом развития образования, по теме "Системное развитие детской общественной самоорганизации и самоуправления в условиях ФГОС" . Курсы будут проходить с 15 по 27 апреля 2013.
    Категория: | Просмотров: 445 | Добавил: cdo-savitar | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

Седьмой день – День экскурсий. (31.03.2013)  На свежем воздухе прошел флеш- моб «Как я нашел новых друзей». Старшие вожатые проводили массовые игры.

В дословном переводе "FlashMob" означает "мгновенная толпа". Но каждый человек в этой толпе - яркая индивидуальность. Каждый ребенок, который посетил лагерь дневного пребывания  проявил себя как личность, приобрел много новых друзей. Дети приобрели новый опыт общения, овладели умениями и навыками индивидуальной и коллективной творческой деятельности в разновозрастных группах.

По опросу детей выяснилось, что им очень понравилось в лагере «Время чудес»: новое направление флеш-моб, интеллектуальная игра, командные игры, развлекательные программы, очень активные и дружелюбные вожатые, завтраки и обеды в столовой.

Цели и задачи, поставленные на период отдыха детей  выполнены, план мероприятий реализован.

Категория: | Просмотров: 462 | Добавил: cdo-savitar | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

В шестой день(30.03.2013)  была организована фотовыставка «От улыбки станет всем светлей», активное участие приняли дети из отряда «Дружба» и «Тинейджеры». Фотографии были выставлены в фойе ЦДО. Также в отрядах прошли игровые программы с участием сказочных персонажей.
    Категория: | Просмотров: 490 | Добавил: cdo-savitar | Дата: 30.03.2013 | Комментарии (0)

Пятый день. (29.03.2013) В каждом отряде прошли беседы на тему «Огонь – враг, огонь – друг». Вожатые отрядов провели викторину. Разгадывали ребусы, отгадывали загадки. И в этот же день подвели итоги выставки работ из бросового материала «Мы друзья природы». На выставке приняли участие более 30 детей. Работы были выполнены из различных материалов: бумага, газета, диски, пряжа, пластиковые бутылки, пробки и т.д.
    Категория: | Просмотров: 386 | Добавил: cdo-savitar | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

Четвертый день (28.03.2013) – эстафетные игры «Движенье – это жизнь».
    эстафБыли проведены командные  эстафетные игры, которые сопровождались энергичной танцевальной музыкой. Организовала  и провела рук. Осипова Н.Л.. Провели конкурс рисунков  «Процветай мой край родной»
    Категория: | Просмотров: 507 | Добавил: cdo-savitar | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

своя играВ третий день (27.03.2013) прошел   межпредметный турнир  "Своя игра" (Спирина В.А. – руководитель объединения «Информатика»)  Отборочный тур начался с разгадывания ребусов, пословиц. По итогам которого были организованы две команды «Рваный ботинок» и «VIP». Команды отвечали на выбранные вопросы по номинациям: животный мир, растительный мир, явления природы и вопросы из области общих знаний. Дети с большим удовольствием и высокой активностью отвечали на вопросы, давая правильные и полные ответы. Каждый день после мероприятий проводили дискотеку.
    Категория: | Просмотров: 406 | Добавил: cdo-savitar | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

Второй день- "Тинейджерская вечеринка"
     В программе соревнования между командами, которые сопровождаются энергичной, веселой музыкой. Были  исполнены танцы разных народов, модные клубные танцы, брейк-данс, но самый привлекательный танец - "флеш-моб - вспышка толпы"

флешмоб
    Категория: | Просмотров: 454 | Добавил: cdo-savitar | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

В первый день дети знакомились друг с другом, общались, делились мнениями. В этот день были проведены инструктажи по ОТ и ТБ. Ребята  играли в различные познавательные и развлекательные игры по отрядам.
    И спасибо поварам,  был очень вкусный обед.
    Категория: | Просмотров: 578 | Добавил: cdo-savitar | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)